ДЕРМАТОСКОПИЯ КАК МЕТОД ДИАГНОСТИКИ НОВООБРАЗОВАНИЙ КОЖИ В ПРАКТИКЕ ВРАЧА ДЕРМАТОЛОГА

ДЕРМАТОСКОПИЯ КАК МЕТОД ДИАГНОСТИКИ НОВООБРАЗОВАНИЙ КОЖИ В ПРАКТИКЕ ВРАЧА ДЕРМАТОЛОГА

Без категории
Список желаний Поделиться
Поделиться курсом
Ссылка на страницу
Поделиться в социальных сетях

О курсе

Программа кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии ФНМО МИ РУДН. Дерматоскопия — инструментальное неинвазивное исследование, при котором врач изучает родинки и другие образования на коже при помощи специального прибора, создающего многократное увеличение. В онкологии дерматоскопия помогает выявлять меланому на ранних стадиях.

Программа обучения предусматривает изучение физических основ метода дерматоскопии, новых технологий дерматоскопии, дерматоскопических критериев диагноза поражений кожи, применение дерматоскопии для диагностики заболеваний кожи, выявления злокачественных и меланомаопасных новообразований кожи, приобретение практических навыков дерматоскопии и диагностики патологии кожи на основании анализа дерматоскопической картины кожи с использованием диагностических алгоритмов.
Кафедра кожных и венерических болезней с курсом косметологии

Содержание курса

Основы дерматоскопии.

Терминология в дерматоскопии. Как проводится дерматоскопия. Как работает дерматоскопия. Показания к проведению дерматоскопии. Противопоказания. Преимущества дерматоскопии. Оборудование для дерматоскопии. Какие патологии выявляет дерматоскопия. Подготовка к процедуре и ее проведение.

Какие бывают новообразования на коже. Признаки злокачественного перерождения. Группы повышенного риска развития злокачественных образований кожи. Дерматоскопия доброкачественных меланоцитарных новообразований. Дерматоскопия меланомы. Дерматоскопия немеланоцитарных новообразований.

Дерматоскопическая картина новообразований кожи меланоцитарной природы.

Дерматоскопическая картина новообразований кожи немеланоцитарной природы.

Ситуационные диагностические задачи. Разбор клинических случаев. Анализ результатов. Опасность самолечения.